Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте!идет 1 триместр беременности, узи щитовидной железы в норме, посмотрите,пожалуйста,гормоны,в норме?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Согласно результатам выполненных анализов, щитовидная железа абсолютно нормально работает. Латентного дефицита железа нет. Имеется недостаточность витамина Д. При таком уровне обычно рекомендуется приём холекальциферола (либо препарат в каплях Аквадетрим, либо капли Вигантол 14 капель в день). Принимать 1 месяц. Через месяц рекомендуется выполнить контроль анализа крови на витамин 25 ОН Д. Целевой уровень, к которому эндокринолог стремится на очном приёме - это 30-60 нг/мл (=75-150 нмоль/л). После нормализации уровня витамина Д рекомендуется регулярно его получать в профилактической дозе (подбирается индивидуально, для беременных составляет, в среднем , 800-1200 МЕ/день (11-17 капель/неделю). Более подробно про функцию витамина Д, принципы коррекции его недостаточности можно прочитать в моей подробной статье на моём сайте https://bayrasheva.ru/?p=119 . Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.