Консультации / Гинекология

Какая должна быть норма ХГЧ у небеременной

Здравствуйте. Ситуация такая: я 1,5 года назад перестала принимать ОК (линдинет-20). 6 месяцев не было менструаций, потом пошли и стали стабильными. Сначала цикл был от 50 дней, потом цикл немного сокращался (50, 46, 52, 48, 42, 37, 33). 33 дня цикл был в ноябре. 9 декабря пошли крайние месячные. Мы с мужем хотим ребенка и перестали предохраняться. В январе, как обычно, были симптомы ПМС, как и перед каждой менструацией. На 32 день цикла я почувствовала необычные ощущения в животе, которые раньше не чувствовала, потом 2 дня яичники немного болели - боль похожая, как перед месячными, но какая-то другая. На 37 день цикла месячных ещё не было и я решила сдать тест на ХГЧ. Сегодня 39 день и я получила результат. Тест показал 10, сказали, что не беременна. Но вроде у небеременной женщины норма от 0 до 5. 10 - это тоже норма для небеременной или стоит обратиться к врачу? Всё таки симптомы ПМС появились, но месячных так и нет и я не беременна... результат тоже сбил с толку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ повторно и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. От 5-25 результат считается сомнительным и требуется повторный анализ.