Консультации / Неврология

Повреждение нерва после укола

20 декабря(лежал в больнице в хирургическом отделении с панкреатитом) мне был произведен укол в левую ягодицу, сразу пошло онемение на стопу. через час не чувствовал ногу до колена. за ночь нога почти отошла, осталось онемение на пятке, внешней стопе и двух пальцев(мизинец и безымянный). на жалобы врачи говорили все пройдет, какой укол поставили, никто не сказал... 25 декабря выписали.по ночам боли в ноге. 31 попал к терапевту, назначили сирдалуд, кетонал дуо, мильгама в табл. как стал принимать, самочувствие ухудшалось со стороны жкт(лежал с панкреатитом). в итоге врач на работе посоветовал кетонал в мазях и алмаг + поделать. стало проще. 9 января попал к неврологу, прописал корсет, лфк, фонофорез с гидрокортизоном и от болей пластырь версатис. пальцы ноги стали чувствительнее, нога при этом холодная. днем если хожу, то сильно не мучает нога, ночью очень долго не могу толком уснуть от болей. в 21 если ложусь, то до 4 ночи примерно, то отрублюсь на пол часа, то снова боли(болит в основном в пальцах, будто много иголок воткнули), к 4 часам отпускает и умудряюсь часа 2 поспать перед работой, а может просто уже от переутомления отрубаюсь... как-то можно облегчить боль на ночь? очень хочу выспаться.
Добрый вечер. Есть препараты для лечения невропатической боли: - антидепрессанты (амитриптилин и дулоксетин) - антиэпилептические средства-габапентиноиды (прегабалин и габапентин). Выберите что-то из этого списка со своим лечащим врачом . Самостоятельно можете использовать местные средства: аппликатор Кузнецова или Ляпко, местные раздражающие мази - капсикам или финалгон на область боли.
использую долобене(аналог капсикам) вместе с кетонал. становится легче, но через час уже снова боли и снова мазать я так понимаю нет смысла и противопоказано. лечащий врач сказал: молодой, все пройдет. можешь больше не приходить. думаю уже к другому врачу обратиться, но сначала хочу фонофорез доделать(еще 5 процедур осталось).