Консультации / Гематология

К какому врачу обратиться с такими анализами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться маме? Около полугода чувствует себя плохо. Похудела. Очень низкий гемоглобин. Анализы на онкологию отрицательные (брали жидкость из бедренной кости) . Был приём у гематолога, врач сказала,что, возможно, инфекция, вызванная переливанием крови во время операции 7 лет назад. Лечения не назначила. Кардиолог и терапевт говорят,что все беды из-за низкого гемоглобина. И опять ждём приёма к онкологу. Анализы плохие. Когда сдавала кровь из вены, были проблемы, так как кровь очень густая. Лечения никакого не назначено, кроме рекомендации есть сельдерей от кардиолога к остальным старым таблеткам сердечным. 7 лет назад было АКШ. Поставили 3 шунта. Был инфаркт около 10 лет назад. Анализы крови приложены, спасибо.
К вопросу приложено фото
судя по представленным анализам очень напоминает течение анемии хронического заболевания в т.ч. неопластического процесса. Надо сдать новый анализ на растворимые рецепторы к трансферрину и желательно ПЭТ-КТ и обратиться к онкологу.
Спасибо вам большое. По анализу поняла. А КТ отдельных органов можно сделать? В аорте стоит стент металлический.
да, можно сделать КТ или ПЭТ КТ органов брюшной полости и грудной клетки
Консультация врачей гематологов на тему «К какому врачу обратиться с такими анализами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.