Консультации / Аллергология и иммунология

Сопли и слезаточивость является ли Аллергией на кошку

Доброго дня. Ситуация следующая: кошка живёт в комунальной квартире, бегает по коридору, ванной кухне, но не забегает в комнату где есть младенец 6-8 месяцев. Люди(родители) которые проживают в этой комнате не контактируют с животным! Говорят что у младенца аллергия на кошку(сопли и слизяться глаза) так как она изредка находиться в их коридоре. Кошка стерилизованная. Возраст 5 лет. Подскажите на сколько реально может быть аллергия, где нет контакта с животным, и можно как то удостовериться путем анализов ?
Реакция быть может. Для аллергика достаточно шерсти, которая может быть принесена в комнату на одежде и обуви. В таком возрасте может быть сдан анализ крови, но однозначно трактовать его результаты будет сложно.