Консультации / Педиатрия

Не могут вылечить пневмонию у ребёнка с инвалидностью

Здравствуйте. Очень нужна консультация! Не могут вылечить пневмонию, может подскажете выход... Последний антибиотик вводят уже 23 дня и оставили на дальнейшее лечение, сказали он самый сильный, заменять нечем. (89681063101) наши стационарные лечение. С 21.10.19 по 5.11.19 пневмония двусторонняя С 29.11.19 по 13.12.19 пневмония правостороняя. С 19.12.19.по настоящее время лечения. 19.12.- свечи генфирон 2шт. /7дней. - антибиотик Амикацин.1 раз в день. - температурит. 20.12.-свечи генфирон 2шт - Амикацин ( начинается аллергия )температурит 21.12 делают снимок пневмония с правой стороны. - Антибиотик Меропинем 3р. В день капают. - свечи 2шт. Температурит по 23.12.19.( первые 5 дней) 22.12. По 29.12 антибиотик Меропинем 3р.ингаляция с бередуал. 30.12.19 делают снимок пневмония двухсторонняя. - продолжают этот же антибиотик Миропинем 3р - антибиотик в рот Клацид 2раз в лень на 7 дней. - метронидозол экос 3р. 7 дней.ингаляция бередуал. 6.01.20 снимок пневмания двухсторонняя, но есть не большой сдвиг.убирают метронидозол. 7.01.20 назначают - иммуноглобулин человека нормальный. 1раз в день капают на 5 дней.ингаляция бередуал 13.01. Убираем ингаляции с бередуал. 14.01.20 ингаляции с амбраксолом .появляется одышка и тем. Приступ! - Антибиотик Меропинем. 15.01.20-снимок пневмония правостороняя с очагом. ингаляции с амбраксолом. -Меропинем. Тем. А вообще у нас аллергия(крапивнеца) на антибиотики Сульперазон. Амикацин. На глюкозу в капельницах
Здравствуйте! Назначенное вам лечение пневмонии современное и используется для лечения и внутрибольничных пневмоний у детей с отягощенной соматической патологией. Для лечения назначен антибиотик широкого спектра и в\венные иммуноглобулины. Как противовирусное приоритетнее использовать свечи с интерфероном в комбинации с витаминами С и Е в достаточной дозировке, поскольку это препарат с доказанным действием. В любом случае, у ребенка с таким течением пневмонии, скорее всего, имеется иммунодефицит и это является поводом для обращения к иммунологу.