анонимно, женщина, 4 года
Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, АОК ребенка (девочка 3,9 г.). Я так понимаю, норму нам написали взрослого человека.
Ранее сдавали на паразитов и аллергию (кошки, пыль, грибки) - все чисто.
У ребенка небольшой насморк и подкашливает по утрам.
Спасибо!
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! В приведенном общем анализе крови обращает внимание незначительное повышение количества эозинофилов, что может быть признаком аллергии или глистной инвазии, так же после пройденного курса лечения от паразитов. В серологическом исследовании на паразитов данных за их наличие нет.
анонимно
Спасибо! Эозинофилы у нас незначительно повышены уже долгое время, но лечение от глистов не проводили, внешних признаков аллергии нет. Какие исследования еще можно провести, чтобы найти причину повышения эозинофилов?
Щербакова Алла Анатольевна
К сожалению, значимых и высокоинформативных тестов на аллергию нет. В плане обследования - ИГЕ общий, катионный протеин эозинофилов, пищевые панели методом иммунокап, кальпротектин и т.д.