Консультации / Урология

Эритроциты

Добрый день. У меня такой вопрос, я на 15-й неделе беременности, все проходит хорошо, без кровотечений и т.д. Сдавала у терапевта анализы мочи: общий и по Нечипоренко (пересдавала дважды чтобы исключить ошибки). Общий анализ в норме, по анализу по Нечипоренко врач сказала, что в моче есть незначительное количество эритроцитов. Я делала узи почек - без патологий, все в норме. Болею хроническим циститом, но сейчас нет никаких признаков: учащенного мочеиспускания, болей и т.д. Назначили еще узи мочевого пузыря и на прием. Так вот, подскажите, с чем может быть связано наличие эритроцитов в моче? И что пропить? Не хотелось бы пичкать себя лекарствами без особой на то причины. Спасибо.
Здравствуйте. Может быть связано с беременностью. Пить ничего не надо