Консультации / Гинекология

бесплодие

здраствуйте у меня вторичное бесплодие на фоне закрытие труб, хотела сделать ЭКО но появилась другая проблема гормональная ФСГ и ЛГ больше нормы, назначили фемостон 2/10 теперь груди болят и месячные не идут помогите пожалуйста заранее спасибо
Сабина, приведите результаты ЛГ и ФСГ с нормами лаборатории. Есть ли у Вас задержки менструаций? Гормоны Вы сдавали один раз, на какой день цикла?
Я сдавала как месячные начались на 3 день ЛГ 11,49, ФСГ 25,06. остальные гармоны в норме. спасибо что откликнулись помогите пожалуйста
Сабина, ЛГ и ФСГ стоит пересдать еще наз на 5-7дмц - дело в том, что эти гормоны выделяются через определенные промежутки времени, вы могли попасть на пик выброса и цифры получились такими высокими - чтобы определиться, есть проблема или нет, их нужно пересдать.