Консультации / Дерматология и косметология

Резинка для волос на запястье

Добрый день. После того, как я не сняла резинку для волос с запястья и проспала так всю ночь (резинка была тугая и влажноватая, с металлической вставкой), на утро появилось красное пятно под этой металлической вставкой. Я думала, что просто раздражение и пройдет быстро, но прошли уже полторы недели а пятно не проходит.Мазала один раз зеленкой, без результата.Фото прилагаю.Подскажите,пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Точный диагноз можно поставить только на очной консультации. По фото можно предположить аллергический контактный дерматит на металл. Для назначения лечения все же требуется очная консультация, потому как некоторые лекарственные средства отпускаются только по рецепту. Учитывая характер высыпаний, доктор так же может взять соскоб на грибы для исключения.