Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническое воспаление горла Интерпретация результатов иммунограммы

Добрый день. В начале декабря заболел ОРВИ/гриппом, через неделю все симптомы прошли, кроме покраснения, першения, дискомфорта в горле и кашля при возвращения с улицы в теплое помещение. Лечение назначенное ЛОРом не помагает. Аналогичная ситуация была в прошлом году. Проблема с горлом была 1,5 месяца до наступления весны. Сделал следующие исследования : 1) ОАК (норма, результаты во вложении), С-реактивный белок (норма, результаты во вложении) 2) мазок с горла (норма) 3) иммунограмма (есть отклонения от нормы по некоторым показателям, во вложении) Несколько раз в год на губах высыпает герпес. Говорят ли вышеуказанные данные о системных проблемах с иммунитетом ? Нужно ли проводить какие-то дополнительные исследования ? Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Клинических и лабораторных признаков иммунодефицита у вас нет.