Консультации / Гинекология

Последствия препарата Эскапел

Здравствуйте! Опишу ситуацию подробно, так как очень переживаю. 1 января во время ПА порвался презерватив, мы заметили, но все же я решила перестраховаться, тк был день овуляции. По совету старшей сестры, в панике приняла Эскапел, хотя понимала, что последствия могут быть очень серьезными. На 6 день начались кровотечения подобно менструальным, обратилась за онлайн-консультацией, меня заверили что все в порядке, и что следующие месячные должны быть через 28 дней. Кровотечения прошли и я вроде успокоилась, но вчера заметила, что начали болеть соски. Подскажите, нормально ли это? Что делать дальше и нужно ли сдать какие-то анализы? Спасибо!
Добрый день! Теперь следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Также следует сдать кровь на в-ХГЧ, так как прошло более 14 дней от предполагаемого зачатия
Консультация врача-гинеколога на тему «Последствия препарата Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Беременность после эскапела
Здравствуйте, сегодня 4 апреля, наступила задержка месячных, тест показал слабую вторую полоску. Задержка пока один день. Но я принимала 22 марта экстренную контрацепцию Эскапел. Кажется она не помогла. Мой главный...
Мазня после эскапела
Здравствуйте, Анна Григорьевна. 18 августа приняла препарат эскапел. С 28 августа-2 сентября шли месячные(по характеру чуть сильнее чем обычно), и вот сегодня вечером (4 сентября) началась мазня... я очень волнуюсь......
Препарат эскапель
Мне 17 лет. После Неосторожности при ПА пришлось выпить таблетку эскапеля. Через 5 дней появились кровянистые выделения, а под вечер уже шла кровь как при месячных. Никаких симптомов месячных не...
Последствия препарата "ЭСКАПЕЛ"
Здравствуйте. Я приняла таблетку "Эскапел", после чего по истечении 4-5 дней у меня начались не большие кровотечения из влагалища. Скажите, это нормальное явление? и вообще почему так происходит? Стоил ли...
Задержка после приема препарата Эскапел
Здравствуйте.Цикл регулярный,30 дней, но последние месячные начались 15 сентября(на 8-9дней раньше положенного срока,т.к.я была на отдыхе и возможно была аклиматизация). Незащищенный п/а был 23сентября,партнер кончил в меня,после чего в течение...
Принятие эскапела
Здравствуйте. Последние нормальные месячные были с 7 по 12 ноября. 12 ноября вечером случился незащищенный половой акт. 14 ноября утром приняла таблетку эскапела. 18 ноября начались кровяные выделение, вначале ярко-алые,...
Сбой в цикле после приёма "Эскапела"
Доброе утро! Помоги,пожалуйста! Моя проблема заключается вот в чём: в прошлом месяце возникла ситуация, после которой пришлось принять препарат "эскапел". После него месячные начались несколько раньше,чем обычно- на 26 день...