Консультации / Пациент и здравоохранение

Здравствуйте Является ли операция коронарное шунтирование на открытом работающем сердце без использования искуственного кровообращения простой операцией

когда пришла заполнять документы в налоговую на возврат 13 % ( операция стоила 327 тысяч семьсот рублей) то мне сказали что код услуги 01, а это значить операция была простая и стоимость выплаты будут считать со 120 тыс рублей. Соответствует ли присвоенный код данной операции? Хотя когда сказали оплатить сказали что операция высокотехнологическая
Добрый день! Код медицинской услуги присваивается Приказом Минздрава России. Код должен быть указан в медицинских документах. Обратитесь за официальной справкой в медучреждение где проходили лечение.Вероятно в налоговой вам дали неверную информацию.
Здравствуйте! Обьясняю еще раз - в документах указан код операции 01, а это означает что операция коронарное шунтирование на открытом работающем сердце является простой операцией и значить возврат 13% с суммы будет происходить не с оплаченных нами 327 700 рублей (как если бы стоял код 02), а со 120 тысяч (потому что операции присвоили код 01 а это означает что операция была простая наверное типа удаление аппендицита).Под какой код подпадает операция шунтирование на открытом работающем сердце?
Под тот который установлен Приказом Минздрава России.