Консультации / Гинекология

Прием ярина

Я принимаю ярину 21 день. Вопрос 1. в инструкции указано , что менструация наступает как правило на 2 или 3 день , вопрос в дни когда начинается перерыв приема таблеток , но еще не началась менструация нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции 2. если прошло 7 дней а менструация не наступила , нужно ли начинать опять прием ярины, и если в эти 7 дней менструация не наступает нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается через 7 дней непрерывного приёма препарата, поэтому использование дополнительных методов контрацепции не требуется. Приём новой упаковки вы начинаете строго через 7 дней, несмотря на наличие или отсутствие кровотечения отмены.