Консультации / Офтальмология

Попадание фурацелинового спирта в глаз

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня ребенку закапывала в уши фурацелиновый спит ( лечим воспаление). Ребенок маленький, дернулся и случайно попали 2 капли в глаз. Промыли кипяченой водой. Глаз не покраснел. Может ли быть ожег и какие могут быть последствия? Стоит ли обратиться врачу?
Здравствуйте! Попадание спиртовых растворов, а так же других растворов, не предназначенных для закапывания в глаза, действительно, может привести к ожогу глаз. Обязательно после попадания каких-либо агрессивных жидкостей, обильно промыть глаз водой. Это может предотвратить развитие ожога. Лучше, чтобы ребенка осмотрел врач-офтальмолог.