Консультации / Педиатрия

Когда необходимо сдавать повторно анализы

Добрый день. Ребёнку 5 лет, 2 месяца был легкий кашель, диагноз поставили , что инфекция какая-то в носу, которая и вызывает данный кашель. Врач-лор назначил 2 этапа лечения, 1этап: цикрофлоксецин и хлорофилин(за ошибки в названиях простите) неделю пролечились, 2этап: эритрамициновая мазь и отофаг гель 7 дней, затем месяц. И сказала, после 10 дней, прийти снова сдать анализы, вопрос: после какого этапа?
Здравствуйте, контрольный анализ нужно сдать через 10 дней после завершения полного курса лечения ( то есть пройти 2 этапа лечения).