Консультации / Гинекология

Беременность после ок

Добрый день! Были нерегулярные месячные, фолликулярная(медикаментозно вылечили) киста, угри, чуть нежелательной растительности. После анализов врач прописала пить джес плюс в целях лечения аж до самой беременности. Пью уже 5 лет, мне 26. Все осмотры у гинекологов показывали хорошие результаты. Сейчас хочу забеременеть. Вопрос: надо ли после последней пачки делать перерыв перед зачатием? Или можно сразу приступить к зачатию после последний пачки?
Здравствуйте. Перерыв делать никакой не нужно. Отменяете препарат и начинаете планировать беременность. После отмены препарата возможна суперовуляция и наступление беременности в первом же цикле. На данном этапе необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода в качестве предгравидарной подготовки.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.