Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с будующей свекровью

Здравствуйте! Никогда не обращалась к интернету, но тут всё же решилась...У меня такая ситуация:Я познакомилась с мужчиной, мы не женаты, забеременела уже 33 недели , единственное, он живет в др.городе, поэтому нам оч.сложно и я нервничаю еще больше, что мы не вместе, до 7 мес берем.,он ничего матери не говорил, может боялся, я сама и не знала об этом, а вот когда она узнала об этом,то начала устраивать истерики ему, а потом под видом его, начала мне писать всякие ужасные смски, естественно я нервничаю, думая, что это он, а он даже и не знает об этом. Он живёт с мамой, ему 33, мужа у мамы нет...Я понимаю, что она его оберегает, но мне то что теперь делать???
Здравствуйте! Сочувствую: реакции Вашего мужчины, судя по письму, сложно назвать зрелыми. Сейчас забота и внимание нужны Вам. От мужчины. А вместо этого Вам приходится самой защищаться от нападок, которые Ваш мужчина ПОЗВОЛЯЕТ. Выделяю это слово, чтоб Вы поняли: разбираться со свекровью не Вам, а Вашему мужчине. Ему сейчас предстоит выбор: кто его женщина. На сегодня, это не Вы. И то, что Вы понимаете мужчину, понимаете его мать, конечно, делает Вам честь. Но продлите эту ситуацию немного в будущее. Представьте: Вы еще даже не начали совместную жизнь, а руководит ею уже третье лицо. Что будет, когда начнутся "серые будни"? Для меня, это вопрос о том, как Вы ощущаете свои границы, насколько Вы способны их оберегать от агрессивных посягательств. А сейчас речь не только о Ваших личных границах, но границах вашей семьи. Я бы предложила Вам решать этот вопрос вместе с мужчиной. Почему бы не попросить у него защиты? Это ведь не Ваша блажь, а залог нормальных родов и здоровья ЕГО ребенка. И Вашего тоже. Удачи Вам.