Смена Новинет на Линдинет 20

анонимно, женщина, 35 лет
Пью Новинет 6лет,назначали из-за проблем с ячейками.Сейчас допила последнюю таблетку,а Новинета нет ни в одной аптеке.Была у гинеколога выписала Линдинет 20 по инструкции, но там написано что пить сразу после последней таблетки предыдущего ОК.А у меня сегодня уже 5 день от 7 дневного перерыва.Что делать ?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Начните приём препарата спустя 7 дней перерыва, но первые 7 дней приёма Линдинет 20 используйте дополнительные методы контрацепции.

анонимно
Добрый вечер,начала пить Линдинет 20 ,выпила 2 таблетки из пачки ,пришли анализы,повышены тромбоциты. Можно ли дальше не пить таблетки?

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Только тромбоциты не отражают свёртываемость крови. Сдайте расширенную коагулограмму.