Консультации / Педиатрия

Сопли и кашель

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, в Декабре месяце мы заболели сначала долго кашляли не было не соплей не температуры, мы думали что это аллергия, потом в декабре числа 23 у нас начались сопли мы поехали к лору нам сказали что у нас риносинусит нам выписали полный курс лечения и антибиотики и капать в нос в магниты и Уфо НОСА и пить от кашля бронхипрет, и мы вылечились в январе 2020 года, и вот прошло всего 10 дней и у нас появились опять сопли, и не белые а желтые таких у нас еще не было....в течении дня их почти нет, они только утром и желтые. Я капаю виброцилом и альбуцитом 1:1 смешиваю и капаю и аквамарисом промываю нос, сегодня утром уже кашлял когда проснулся. Что мне делать? Это может остаточные какие сопли или что? От кашля что давать или нет?
Боюсь, что ребенок просто регулярно заражается от кого-то бактериальным насморком. Постарайтесь уговорить взрослых, проживающих с ребенком или сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам или хотя бы пройти осмотр у ЛОР-врача для исключения хронических очагов инфекции в дыхательных путях. Это нужно, чтобы сопли не возобновились бы в ближайшем будущем. А сейчас вам нужно просто прокапать в нос глазные капли тобрекс или декса-гентамицин в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой - это за три-пять дней подавит инфекцию в носоглотке и на этот раз сопли уйдут
Мы были у Лора когда, она сказала что у нас искревлены носовые перегородки и это нам не только один врач сказал.. сегодня кашляет прямо так хорошо, и сопли не проходят сегодня уже 5 день... как капаем в нос, а от кашля что давать мне ему? Может с чем подышать у нас есть небулаизер!
Думаю, что если речь идет о мокроторазжижающих средствах, давать не нужно ничего - количество мокроты увеличится и кашель станет только сильнее