Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли мне определить индивидуальную диету,чтобы прям точно я могла с нее худеть,буду стараться соблюдать.в Свои 25 я вешу 88 кг при росте 160,помогите пожалуйста
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Лучше ориентироваться не на краткосрочные диеты, а на полностью смену образа жизни: здоровое и вкусное питание с достаточным количеством белков, жиров и углеводов, достаточную физическую активность, которая будет вам в радость, работу с эмоциями, своими целями и мотивациями с психологом (если есть проблемы с этим - то ни одна диета не будет конечна), сном, отдыхом, увлечениями и так далее. Снижение веса это большой и интересный путь, а не просто одна из диет, которая призвана помочь вам сбросить несколько лишних кг, а потом набрать их снова.