анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте. Моя дочь родилась 19.12.19, с рождения билирубин повышался, находились в реанимации под лампой, выписали 31.12. с диагнозом ГБН желтушно-анемическая форма, билирубин при выписке снизился до 178. Сегодня при контроле билирубина показатель 129 Скажите пожалуйста анализ плохой? На приём 20.01., но что предпринять за эти дни?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Елена! Учитывая диагноз дочки, это неплохой анализ. Поскольку есть динамика, уровень билирубина постепенно снижается, поскольку прирост идет за счет непрямого билирубина, поскольку малышка получила лечение в стационаре, прогноз будет благоприятный. В плане лечения - фототерапия, желчегонное и контроль анализов. Поправляйтесь!
анонимно
Здравствуйте Алла Анатольевна. Спасибо за ответ. А желчегонное - это Урсофальк например?
Щербакова Алла Анатольевна
Да, конечно, например, этот препарат.