Консультации / Кардиология

Посоветуйте препарат от гипертонии

Здравствуйте. Мучает повышенное давление до 170/100 по утрам. Днем немного спадает, до 140/85. Периодами по 5-10 дней весной и осенью. Теперь и зимой, из-за скачков погоды. Принимаю Дальнева 10мг+8мг, прописал врач, но не чувствуется улучшения. Стал добавлять 5 мг Конкор. Может, мне сменить препараты? Имею гемоглобин на уровне 166
Здравствуйте! Может. Обсудите с врачом замену дальневы на препарат, содержащий не периндоприл, а эналаприл или лизиноприл.
Спасибо. Эналаприл это Энап? У нас тут спецов в городке нету.. Можно осторожно самому попробовать принимать?
Спец и не нужен, это работа терапевта.
Спасибо большое за ответ. Попробую к терапевту. А как вы относитесь к препарату Физиотенз? Мне единожды помогла таблетка 0.4. Можно ли его постоянно принимать?
Нет, Физиотенз препарат скорой помощи, не для постоянного приёма.