Консультации / Неврология

Головная боль у ребёнка

Добрый день. Год назад после удара мячом по голове, у ребёнка 10 лет, начались головные боли, не частые, легко снимаются парацемалом.При осмотре невролог не выявил отклонений, назначил комплекс витаминов.За последние 3 месяца 3 раза по утрам(сразу после сна), жалуется на головную боль справа(последний раз болел именно висок правый), потом начиналась рвота 3-4 раза и становилось легче, озноб был. Все симптомы проходят за пару часов и потом все хорошо. К неврологу записаны,ждём. Но хотелось бы узнать мнение ещё одного специалиста. Какие обследования нужно сделать в первую очередь и какие причины могут вызвать данное состояние?Буду благодарна за ответ.
Добрый день! В рамках онлайн консультации невозможно дать исчерпывающего ответа на Ваши вопросы. Из дополнительных методов инструментальной диагностики могу рекомендовать провести ЭЭГ мониторинг ночного сна. НО! Данное обследование рекомендую проводить в учреждении, где планируете наблюдаться. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Головная боль у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.