Консультации / Гастроэнтерология

За какой срок до дыхательного теста на хеликобактер нужно прекратить прием следующих препаратов

-эманера -итомед -маалокс -смекта -креон 25000
Добрый день. Итомед, смекту и креон можно продолжать в прежнем режиме, эманеру лучше не использовать за 3-4 недели до теста на хеликобактер, а маалокс - за неделю. Прежде чем сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори, убедитесь, что это уреазный дыхательный тест с С13, а не его аналоги.