Консультации / Гинекология

Уреплазма микоплазма гарданелла

Здравствуйте! В июне месяце меня стали беспокоить выделения ,сильное жжение ,тухлый запах ,обычный мазок показала воспаление, врач сказала сдать анализ фемофлор 16,были обнаружены гарданелла ,уреплазма,микоплазма (снимки прилагаю)Было назначено лечение антибиотик однократно сафоцид но после его приема было плохо диарея рвота,и свечи генферон.Я это все пролечила но улучшения нет .Врач назначила анализ посев бектериальный на гарданелла ,уреплазма ,микоплазма .Скажите пожалуйста как правильно сдать посев отдельно на каждый микроб или же общий на флору?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! ВЫ в принципе не сможете сдать посев сразу на все, так как на микоуреаплазмозы требуется специальная среда, для выявления гарднерелла - совершенно иная селективная среда.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреплазма микоплазма гарданелла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.