Консультации / Онкология

Обследования КТ мягких тканей шеи

Доброй ночи. Моя Мама делала КТ и в заключении дали такое описание , фото приложила ниже. 20 лет назад ей полностью удалили щитовидную железу ( был лимфоузел недоброкачественный) иногда были приступы удушья на протяжении 5 лет, но очень редко, но за последнюю неделю приступы стали по 5 раз за сутки, возможно это провоцирует лимфоузел в трахее, в данный момент находится на госпитализации думали астма но вряд ли подтвердится, я думаю это узел. Мой вопрос таков, как снять приступы удушья ? Ещё забыла добавить , что этот лимфоузел вырос на том же месте, где ранее был оперирован предыдущий нехороший лимфоузел. К чему мне готовится? Я очень переживаю, какая вероятность того, что всё закончится благополучно. Маме 77 лет.
К вопросу приложено фото
Лимфоузлы не могут приводить к нарушениям дыхания. Покажитесь ЛОР-врачу, оцените подвижность голосовых связок. Также исследуйте функцию внешнего дыхания и исключите патологию со стороны сердечно-сосудистой системы. Если удалена вся щитовидная железа по поводу злокачественного заболевания, чтобы исключить рецидив - определите уровень тиреоглобулина крови (он должен быть менее 1)