Консультации / Аллергология и иммунология

Пятно на щечке

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться были не у одного врача ни кто толком ничего не говорит ,ребенку сейчас 5,5 месяцев началось это у нас где то с 3 месяцев сначала обе щечки были красными и шершавыми я подумала ,что обветрело ,затем на правой щечке возле уха начали появлятся маленькие прысчики ,зуда у нас раньше не было ,ездили к аллергологу она нам назначила пить макмирор утверждая что у нас с желудком проблемы ,мы его пропили но улучшений нет даже наоборот начался зуд и ребенок расчесывает все.Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы ?И что это может быть у нас ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Слишком мало данных, чтобы установить диагноз. Для уточнения диагноза необходим полный анамнез, очный осмотр. Судя по фото, на аллергическую реакцию не очень похоже. Обращайтесь на прием к педиатру. Доктор решит вопрос о необходимом дополнительном обследовании.
К педиатру обращалась она сказала что это пищевая аллергия и протирать лицо чередой но это не помогло ,скажите пожалуйста какие сдать анализы что б понять что это?
Пищевая аллергия имеет связь с приемом пищи. Чтобы это понять, как правило не нужно сдавать анализы. Реакции возникают в течение 1-2 часов после приема пищи, проходят после отказа от пищи. Если ребенок на естественном вскармливании, то реакция возможна на прикорм, если на искуственном, то реакция возможна на белки коровьего молока. Существует множество форм дерматитов, не связанных с аллергией. Локализация и вид сыпи не похожи на проявление аллергии. Возможно стоит повторно посетить педиатра или дерматолога.