Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком лактозная недостаточность питание

С 2 месецев на ив ели нутрилак премиум и нутрилак кисломолочный было все нормально к 3 месяцам заметила запах из ротика у дочи и животик стал сильно беспокоить урчание ,пукала и плакала ,сдали капрограмму жир нейтральный 3+, жирные кислоты 1+, лейкоцыты 1-2-4, слизь+ ,стус с неперевареными белыми крапинками и зеленоватый, врачь прописала урсофальк 1,5 на ночь и спорбактерин 2 раза в день, но кажется еще хуже стало ,ночью спать перестала ,плачет постоянно, перешли на безлактозную смесь и сою нутрилак ,кал стал очень плотный и запоры сама не может какать, кушает при норме 150 то 60 то 120мл не выдерживает 3,5 часа и на грудке не заметное шершавое пятнышко появилось ,даю еще био гая но тоже не помогает от животика,водичьку пьет мало выплевывает ,стала давать плантекс пьет 50 мл ,сегодня попробовала дать обычную нутрилак смешанную с безлактозной ,плачет,сейчас дала кисломолочную пока спит, что нам делать ,малышка мучается.может поменять смесь и доктор поставил лн хотя мы не сдавали на углеводы и может ли появиться он в 3 месяца хоть раньше ели ту же смесь и было нормально?колики были но прошли а это прям видно что животик.
Добрый день, Нет ли рефлюкса? Похоже рассказываете. Срыгивает? Икает? С уважением, Климова Ю.А.
Раньше не срыгивала, 4 дня срыгивала ,сегодня 1 раз,и да, икает часто,перестала давать безлактозную смесь даю обычную и кисломолочную и стала давать креон и бифиформ ,кал стал получше но комки все же есть,и животик хватает но реже
Отлично! Все наладится!