Консультации / Неврология

Невролгия Резко ухудшилось зрение

Помогите найти решение. Проблема началась 2 месяца назад. Резко ухудшилось качество зрения, как будто чёткости не хватает . Давит на глаза, переодически болят глазные яблоки, ощущение припухлости. Проверка у офтальмолога (2х разных) не показала отклонения, кроме небольшой необходимости корректировки зрения очками (-1). Отечность на глазах (не сильно) Отправили к неврологу. Невролог назначили мрт мозга и артерий. Мрт мозга отклонений не выявлено, с артериями хуже. Показало : ассиметрия кровотока по V5 сигментам пощвоносных артерий (S<D). Выраженная гипоплозия Р1 сигмента правой задней мозговой артерии с неполной задней трифуркацией правой ВСА. Помогите разобраться в моем состоянии. На сколько это опасно. Пожалуйста. Хорошего невролога в городе найти трудно. Хочется понять что со мной, чтобы лечение которое будет назначено оказалось эффективным. Страдаю неврозом. Апатия. Хронический синдром усталости. Редкие ПА. Прохожу телесно ореетированную терапию с психологом.
Прежде всего - сосуды здесь едва ли виноваты. Вы с ними жили с рождения без проблем. Почитайте с Вашими докторами про ретробульбарный неврит, скорее всего у Вас вирусная инфекция. Кстати и телесноориентированная психотерапия может на каких то этапах провоцировать токсические дисметаболические нарушения зрения, но это скорее параллельно.