Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Парень 27 лет. Без лишнего веса. Пол жизни занимался спортом. 1 января повысилось АД до 150/90, посоветовали выпить капотен. С этого момента (11 дней) повышенное АД 130/70, 145/67, 133/75. Пульс всегда в норме 65-70. Давят виски и уши закладывает. До этого АД повышалось разово и очень редко, проходило само. Летом проходил диспансеризация, сказали, что все хорошо. К врачу смогу попасть только 15.01, раньше нет записи. Стоит ли вызвать скорую? Так как таблетки боюсь пить
Здравствуйте! Не стоит. Скорая не выписывает препараты и существует для экстренной помощи. Дождитесь приема врача.