Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

ринопластика

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно предотвратить опущение кончика носа после операции на костно-хрящевом отделе и может ли он вобще опуститься, если да, то на каком сроке? очень беспокоюсь за это.. Сейчас прошло 3 месяца после операции, кончик носа становится мягче. пока все устраивает, единственное еще не до конца прошли отеки.
Я думаю, что опущение кончика носа после ринопластики это не неизбежность, поэтому надо просто наблюдать за периодом восстановления. На 3-ем месяце после операции если нет опущения , то потом вряд ли оно произойдёт.
спасибо Вам огромное) а отеки окончательно к какому сроку обычно проходят? и еще вопрос, после снятия гипса форма носа была немного другая нежели сейчас, спинка была более прогнута, сейчас она практически прямая.. это нормально? она еще изменится или уже будет такой как сейчас? Если не сложно посмотрите фото в приложении, там нос до оп и спустя 3 месяца, на Ваш взгляд будут еще изменения? Спасибо огромное Вам за ответы)
К вопросу приложено фото
Я считаю ,что результат операции отличный , окончательно отёки могут проходить в 6-7 мес. Форма носа вряд ли уже изменится. Поздравляю.