Консультации / Педиатрия

Неровные пальчики на ногах

У ребенка на ногах указательные пальчики растут не в одну линию со всеми, не вмещаются и лежат на средних пальцах. Нужно что-то с этим делать или эта проблема сама решится со временем? На ходьбе это никак не сказывается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не думаю, что это именно то самое, но такое состояние - не редкость, называется «Curly toe”. https://www.orthobullets.com/pediatrics/4081/congenital-curly-toe Делать ничего не нужно - все равно, бесполезно. К тому же, прежде всего, это никак никому не мешает.