Консультации / Кардиология

Консультация кардиолога

Добрый день! Мужчина 60 лет, проживает в сельской местности, перед новогодними праздниками стало плохо, по скорой забрали в стационар станичной больницы, после оказания помощи (5 дней), улучшений особо не было, направили в КраевуюДП на обследование, после обследования, 31декабря, выписали домой лечиться по рекомендованной схеме врача Краевой поликлиники, повторный прием аж через 4 месяца.... (!) Состояние больного на сегодн.день остается тяжелое - слабость, нет сил, трудно дышать, задыхается, принимает препараты, назначенные в КДП + пульмикорт через небулайзер. Подскажите, пжл, алгоритм действий родственников - исходя из результатов обследований, требуется ли срочная госпитализация и лечение в отделении кардиологии, достаточно ли в данном случае консервативного лечения или требуется оперативное? Какие рекомендации можете дать при данном заболевании (состоянии) больного? Фото результатов обследований, в приложении. Будем очень благодарны за оперативный ответ.
К вопросу приложено фото
Хорошая больница, хорошие назначения. Да, при трепетании предпочтительно выполнение РЧА.
Родственник проживает в сельской местности Краснодарского края. При выписки из станичной больницы по результатам обследования в краевой поликлиники, видимо не доходчиво разъяснили пожилым родственникам, что и как делать дальше. Из всего поняли только то, что принимать назначенные лекарства и на повторный прием приехать через 4 месяца. Мы сейчас пытаемся понять ситуацию и подсказать родственникам алгоритм действий, т.к они сейчас в растерянности - если выписали в таком тяжелом состоянии и назначили прием через 4 месяца, значит, это уже "всё, конец, отправили домой умирать"..... Разъясните, пож-та, требуется ли сейчас больному срочная госпитализация, настаивать ли на госпитализации в кардиологию? Я правильно поняла, что РЧА - это оперативное лечение, которое надо сейчас срочно провести больному? ббревиатура
Я не могу по вашему описанию оценить срочность. Если трепетание предсердий не урежается (а оно, как правило, урежается плохо), то это может быть причиной декомпенсации сердечной недостаточности. А, кстати, кто такие "мы"? Тут уже консультацией через четвертых лиц пахнет.
Мы - племянники больного, это наш дядя. Мы находимся далеко, а рядом с больным лишь пожилые родственники, от которых сложно сейчас понять и оценить ситуацию, состояние дяди, что бы ему помочь. Благодарю вас за ответы!