Консультации / Наркология

Необходимость сдачи анализов

Здравствуйте, в течении года состоял на учете у нарколога, ежемесячно отмечался, беседовал с психологом, все хорошо, приводов не было, сдавал тесты на наркотики (ничего не показывало), теперь пришло время сниматься. Нарколог сказала сдать тесты в последний раз, сдал, все отрицательно, флюрографию прошел, общий анализ крови сделал, но мне еще дали направление сдать кровь на сифилис. Вопрос в том, могу ли я отказаться от сдачи теста на сифилис(в письменном виде)? скоро должна состояться врачебная комиссия, может ли она не снять меня с учета из за отстутствия анализа на сифилис? Сдавать этот анализ не хочу по личным соображениям.
Здравствуйте. Согласно приказу №-1034-н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", чтобы сняться с учета обязательно сдавать только кровь на CDT и ХТИ на наркотические вещества. Все остальные анализы (ВИЧ, общий анализ крови, на сифилис) являются добровольными и производятся, только с согласия пациента. Вы имеете полное право отказаться от любых анализов кроме CDT и ХТИ, и этот отказ никак не повлияет на снятия с учета! Для этого достаточно написать в письменной форме отказ. Удачи!