Консультации / Гематология

Антенатальная гибель плода на сроке 34 недели

Здравствуйте. 2 месяца назад на сроке 34 недели произошла гибель плода. По результатам вскрытия причиной оказалось обвитие тугое тройное вокруг ножки плода. Фото вскрытия прилагаю. Нужно ли мне глубже проверить кровь, тромбофилия или генетика, и какие анализы нужно сдать, или все таки тут дело случая?
К вопросу приложено фото
надо сдать кровь на ТОРЧ-инфекции+ФЕМОФЛОР, тесты на тромбофилию (Д-димеры, мутации генов гемостаза 12 точек) + уровень гомоцистеина. Хотя не исключено, что тугое обвитие пуповины была из-за синдрома короткой пуповины - это случайность! Но обследоваться все равно стоит!
Здравствуйте, я уже вам писала, у меня была антенатальная гибель плода, пришел анализ на 12 точек, генетик сказал что есть отклонения, лучше обратиться к гематологу. Подскажите пожалуйста есть ли отклониния, нужно ли принимать препараты во время планирования беременности, и в период беременности? И могло ли это послужить гибели?
К вопросу приложено фото
Отклонения крайне незначительны, причиной антенатальной ГП не являются. У Вас деликатная предрасположенноть к повышению агрегации ТР - полиморфизмы в генах (ITGA1, ITGA III) ; видимо у родственников были гипертоники и склонность к недостаточному очищению сосудов. Но в целом генетика - спокойная, тяжелых форм наследственных тромбофилий НЕ выявляется. Т.е. генетика не было причиной АГП, надо искать другие причины - инфекция, хронический эндометрит, гипоксия плода, аномалия развития плаценты и пр. Но профилактическая терапия на планирование след.беременности - обязательна!