Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте, у меня в отопительный сезон всегда закладывает нос, образуется слизь и корочки в носу, в горле тоже образуются слизь как я поняла стекает из носа. Но неделю назад я отковыряла корочку в носу и там была кровь(периодически и сейчас отковыреваю) и когда я сплевываю(отхаркиваю) слизь то там тоже есть прожилки крови. Может ли это быть из-за того что в носу после отковыривания корок образуется слизь с кровью и потом она стекает в горло? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Возможно, если в месте травмирования слизистой оболочки носовой перегородки образовалась незаживающая эрозия.
Сллизь с кровью прошла.. Скажите пожалуйста а горло выглядит нормально? Просто сейчас еще побаливает горло и на миндалине образовалась толи ранка, толи язва.. скажите пожалуйста это не опасно? Очень переживаю.. заранее спасибо за ответ
Язвы и ранки я не вижу. А вот лакуны нёбных миндалин расширены, сами миндалины асимметричны, что может указывать на хронический тонзиллит.