Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Насморк продолжительное время почти 2недели ,капала не регулярно , последняя время при сморкании закладывала уши ,после утром после того как проснулась начало болеть ,принимала парацетамол и капала ринонорм-тева,вечером начало пульсировать на следующей утро заложило и появился дискомфорт во втором уже . Подскажите что делать, как не усогубить состояние,? Прием к лору только через неделю. Как начинать лечение ?
Использовать деконгестанты (напр. Назол), сильно не сморкаться и не шмыгать носом. Сморкаться следует правильно, т.е. не форсированно, по очереди закрываю одну ноздрю и слегка приоткрыв рот.
Подскажите в какой дозировке ? Назол ,это полное название ?
Два раза в сутки в течение пяти дней. Да.