Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходима консультация в течение года чувствую себя неважно что делать

Все началось в ноябре - декабре 2018 года, после того как переболел ОРВИ ( а может и ангиной), после того как переболел начался сильный шум в ушах, сильная головная боль по центру лба, под конец декабря 2018 сильно схватило горло, температура была 37.2, 37.3 воспалились лимфоузлы под челюстью но не сильно, с этим всем после новогодних праздников пошел к ЛОР врачу, кое как перетерпев разрывающую головную боль. ЛОР врач поставил диагноз ринофарингит, прописал курс антибиотиков , сделал аудиограмму (норма слух не снижен) ну и в общем все. Через неделю пришел вновь, меня осмотрели горло было в норме, анализы ОАК и БХ тоже в норме, но головная боль и шум не покидал меня, ЛОР с подозрением на нейроинфекцию отправил меня к неврологам. Неврологи не долго думая, положили меня в стационар провели лечение, после сделали МРТ ГМ ничего не обнаружили кроме мелкого очага глиоза 3 мм. После лечения улучшений не было, выписали на дом с открытым больничным. В это время появляется сильная слабость во всем теле (февраль 2019 года), невозможно было что либо делать вообще в таком состоянии. Дальше хуже началась сильная тошнота в марте 2019 года, обратился к гастроэнтерологу, сделали ФГДС все в норме. Далее в марте меня отправили к психотерапевту, мол как так анализы в норме и ФГДС в норме, в голове слава Богу ничего нет пугающего, прописали курс антидепрессантов на 3 месяца. По началу я поверил, что АД работает, тошнота ушла стал верить в себя, но слабость никуда не уходила я начал переживать. Обратился снова к психотерапевту, с вопросом какие побочки у АД, он сказал что такого быть от его препаратов не может. Пропил я данный антидепрессант 2 курса по 2 месяца, итог шум в голове не ушел, осталась сильная слабость и стало подташнивать, появились проблемы при дефекации, расстроился стул, стул стал приплюснутый кашеобразный, в связи с чем пошел снова к своему гастроэнетерологу провели узи ОБП и фиброколоноскопию патологий не выявлено, кроме небольшого полипа в желчном пузыре и деформации желчного пузыря. В августе 2019 года начали сильно болеть ноги появилась сильная слабость в ногах, обратился к неврологу, провели ЭНМГ нижних конечностей выявлены аксонально-демиеленизирующие изменения, далее полинейропатия НК, пролечили курсом берлитиона и нейромедина, стало немного легче, но слабость никуда не ушла и шум в ушах остался, повысились печеночные показатели АЛТ и АСТ, ТГ, после дневного стационара отправили в ГЭ, ГЭ отправил меня на повторное узи ОБП - норма, по своему желанию сделал МРТ ОБП с контрастом, выявлены увеличенные узлы в воротах печени и деформацию Желчного пузыря. С этим МРТ меня отправили к онкологам, взяли кровь на онкомаркеры - в норме, БХ - в норме, ОАК - в норме, там женщина - онколог меня спросила, а вообще с чего все началось я ей рассказал, она сказала сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ. Сдал кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, Ig М к ВЭБ был положительным и Ig G к ЦМВ высокие цифры, с этими результатами она поставила мне инфекционный мононуклеоз и отправила к инфекционистам, у инфекционистов я прошел курс лечения циклофероном, изменений не почувствовал, сделал анализ ПЦР к ВЭБ кровь - ДНК вируса не обнаружено. По итогу сейчас ожидаю повторного МРТ 3.02.2020, живу уже год в страхе так как у меня двое детей и супруга, периодически испытываю боль внизу живота, расстройство стула (кашеобразный кал), постоянное ощущение сдавленности головы в области лба, сижу на антидеперссантах и не знаю, что происходит с моим организмом, не знаю что дальше делать, так как очередной поход ко врачам оставляет больше вопросов чем ответов. Подскажите как дальше быть и что делать. Во вложении документы, анализы, могу выслать выписку из неврологического стационара, кстати тип инфекции там не определяли лечили дексаметозоном и .т.д.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно антитела к ВЭБ класса М вторичной природы. Сдайте клинику и биохимию крови, вич, вирусные гепатиты, токсоплазмоз, очно посетите врача.
Спасибо за быстроту ответа, на гепатит б и с , также вич сдавал летом 19 года результат отрицательный, когда находился в стационаре по поводу стентирования мочеточника из за его врожденной стриктуры. Подскажите , что это еще может быть.
Инфекция сомнительна, исключить токсоплазмоз, клещевые инфекции, паразитов.