Консультации / Кардиология

Врожденый порок сердца панические атаки связано ли все это

Здравствуйте. С ноября начались ПА прошла врачей, невролог ставит всд, психотерапевт поставила панические атаки. Сейчас толком их нет, но мучаюсь от мыслей страх смерти, остановки сердца их за этого появляется тревога. Прошла ЭКГ сказали там все хорошо, сделала узи сердца. С 9 мес ставили впс, мама отказалась когда то от операции, меня не мучало сердце не тревожело. Как пошли эти страхи и па, я сделала узи. Прошла консультацию кардиохирурга, сказал мне, что надо переделать узи, так как высокое давление в ЛА, мол с таким давлением не живут.По узи сердца толком кардиолог не объяснила, только лишь сказала, что все нормально. Подскажите пожалуйста, могут ли быть связаны эти страхи, тревоги с моим сердцем или это все панические атаки.? Мне не стоит бояться остановки сердца?
К вопросу приложено фото
Порок пороком, панические атаки сами по себе. Прежде всего, надо переделать ЭхоКГ. И ОАП, вообще-то надо закрывать.