Консультации / Педиатрия

5 дней субфебрильная температура без симптомов

Добрый вечер! У ребенка 3 года уже 5 дней температура. Утром она 37.2, днём 37.5, вечером 37.8-38 градусов. Заболел сначала 29 декабря. Были сопли и 1 день невысокая температура. Затем остались только сопли, причем густые, желто-зеленые. По назначению иммунолога с 5 января давала бронхомунал, именно 5-го января вечером поднялась температура 37 и 2. Сегодня бронхомунал давать не стала, в общей сложности пропили 4 дня. На данный момент соплей нет, лор сказал, что по своей части не видит причины температуры. Педиатр сказала, что не знает, что такое, предложила наблюдать. Завтра идём сдавать кровь. Что это может быть? Может сдать ещё какие-то анализы?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевые инфекции. Для лечения ОРВИ следует назначать заместительный препарат с прямым противовирусным действием, противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, действие которого доказано. Иммуностимуляторы в детской практике используются только по согласованию с иммунологом. Для того, чтобы определить причину повышения температуры, требуется личный прием, анализы крови и мочи и наблюдение.