Консультации / Дерматология и косметология

помогите.

Здравствуйте Оксана Владимировна!Помогите мне пожалуйста!Меня зовут Ира..мне 33 года.Месяца 2 назад-у меня начала очень сильно чесаться голова-и с головы перхоть начала падать как мука-сменила шампунь..никак-не помогло..сдала анализы в том числе и на сахар-все в норме..сходила к врачу-там сказали ромошкой промыть чередой-пробывала опять никак..и недавно на форуме прочитала что симптомы похожие на себорею..подскажите чем лечить?ну невозможно постоянно ходить чесаться-и плечи постоянно как в муке..я купила шампунь-виторал..мою-но никак пока.подскажите от чего бывает себорея?заразна ли эта болезнь-т.е может ли ребенок от меня ею заболеть?и чем хоть лечить-что нибудь эффективное подскажите и не особо дорогое сижу в декрете и особой дорогой суммой денег не распологаю..помогите пожалуйста-очень неприятные симптомы и очень беспокоит...чем нибудь можно вылечить себорею?заранее-спасибо..с ув.Ира.
Здравствуйте! Себорея -это не болезнь. Если дословно с латинского себорея означает : течение жира/сала или избыточное салоотделение. Чтобы устранить эту проблему нужно использовать себорегулирующие средства, которые должны буть представлены на Вашей полке не только шампунем, а и маской, бальзамом и тоником. голову нужно мыть по мере загрязнения и не ждать пока сало начнет капать с волос, так как сальный секрет может обаладать раздражающим действием на кожу и тем самым, еще усиливать салоотделение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна