Консультации / Педиатрия

Навязчивые движения зависает

Здравствуйте! Сыну 9 мес, беспокоят качания сидя, чаще всего в стульчике и иногда просто сидя на полу. Иногда смотрит на люстры или огоньки под углом. Было прям редко, проходило, на днях снова повторилось и прям чаще. Рассматривает ручки иногда свои. И вот стала замечать иногда короткие зависания в одну точку, как засмотрелся. Если позвать или махнуть ручкой перед ним, сразу отвлекается. На имя отвлекается, лепет появился достаточно рано, мес в 5. Папапа, бабаба,мамама... потом пропал, потом появился новый слог татата. Потом снова замолчал. Спустя какое-то время снова новый слог «да», даже повторял его когда просили. И вспомнил все прошлые. Так дня 4 и снова в основном осталось только мамама . Очень редко может что-то вырваться, па, ба, да . Переживаю за качания и зависания, да и речь когда пропадает. У двух неврологов были, отклонений нет, сказали все по возрасту. Но зависаний тогда не было. Зрительный контакт хороший, посторонних прям сверлит взглядом.
Здравствуйте! Нарушения сознания по типу зависания, отключения внимания, стереотипные движения - повод для обращения к неврологу. В пане обследования - суточный мониторинг ээг и мрт.