Консультации / Сексология

Проблема при возбуждении

Здравствуйте,мне почти 18 лет и последние полгода у меня существуют проблемы при возбуждении.Повышается давление,пульс, нервное возбуждение,холодеют руки и ноги,появляется дискомфорт,немного трясет,боюсь кончить,тк после этого будет тоже достаточно дискомфортно.Не мастурбирую уже около 4-5 месяцев,никогда не вступал в половую связь.Раньше мастурбировал и особых проблем с этим не было.Из за недостатка половой жизни происходят по ночам поллюции.От которых чувствую сильную усталость и разбитость,а также все выше перечисленные симптомы.Вопрос:что делать?Нормально ли это?К кому обратиться и может какие-то анализы стоит сдать?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу сексологу или к врачу психотерапевту. Скорее всего, так проявляет себя дисбаланс в вегетативной нервной системе. Психотерапевтические занятия, обучение аутотренингу помогают восстановить баланс вегетатики. В целом периодическая мастурбация является профилактикой застойных явлений в органах малого таза, отчасти поллюции решают эту проблему, но не в полной мере.