Консультации / Проктология

Кровь после приёма антибиотика

Доброе утро. При лечении ОРВИ терапевт прописал антибиотик сумамед #3. При начале его приёма с первого дня началась диарея. Параллельно с приёмном лекарства принимал Линекс. Через несколько дней после начала приёма антибиотика в стуле стал замечать прожилки крови, красного цвета. На текущий момент прошло около 4 недель после окончания приёма антибиотика. Кровь в стуле периодически появляется, также периодически диарея. Последние 10 дней принимал максифлор, за прошедшие 4 недели примерно 7 дней не принимал пробиотики. Раньше таких проблем никогда не было. В местности где живу нет проктолога, нужно ехать в другой город. Вопрос насколько это может быть серьёзно и как срочно нужно к проктологу и какие можно сдать анализы перед тем как ехать к проктологу, чтобы он уже мог что то сказать.
Приём антибиотиков далеко не всегда является причиной появления прожилок крови в кале. Гораздо чаще причина связана с другими проблемами (вплоть до злокачественых), выявить которые можно только путём проведения ано-ректоскопии. Поэтому осмотр проктолога (а в его отсутствии — хирурга) обязателен. И чем скорее — тем лучше. http://doctor-maximov.ru/gemorragya