Консультации / Проктология

Хронический внутренний и внешний гемморой

Здраствуйте у меня диагноз Хронический внутренний и внешний гемморой 2 степени. Мне врач проктолог выполнил процедуру Лигирование 2 геммороидальных узлов. Через полгода снова выполнили лигирование одного геммор. узла. Сейчас четвертый месяц с момента последней процедуры лигирование и я снова ощущаю симптомы тяжести в попе после ходьбы, ощущение инородного тела в анусе. Я чтобы расслабить анус при возможности стоя сгибаю колени и мне становится легче. У меня к вам вопрос: геммороидальные узлы так и будут появляться бесконечно, потому что мне уже 3 узла лигировали.
к сожалению это возможно, но я бы Вам рекомендовал показаться урологу для исключения простатита, потому что то что Вы описали еще могут быть признаками простатита.