Консультации / Отоларингология

Гнойнички на внутренней стороне носовых крыльев

Уже несколько месяцев на внутренней стороне носовых крыльев появляются гнойнички, покрытые белым гноем, поэтому нос болит; часто высмаркиваюсь с кровью (особенно по утрам). 26 декабря удалось записаться на прием к лор-врачу аж на 31 января. Можно ли что-то предпринять уже сейчас, потому что гнойничков все больше и больше, раньше было по одному-два, потом на несколько дней становилось легче, а сегодня уже на одной стороне было штук пять гнойничков, нос болит, Может существует какая-то мазь, чтобы облегчить состояние и спокойно дождаться приема врача.
Возможно, так у Вас протекает сикоз преддверия носа. В этом случае должна помочь мазь Левомеколь или Офлокаин.
Большое спасибо за ответ (по крайней мере Вы избавили меня от боязни чего-то очень страшного). А как применять эти мази, сколько раз в день смазывать нос?
Осторожно наносить на поражённые участки кожи трижды в течение дня.