Консультации / Неврология

Сон ребенка

Здравствуйте! Дочка 1г 5 месяцев. На гв, прокорм кушает хорошо. Месяц назад появилась проблема с ночным сном, в ночь ложится в 12 часов ночи в 4 просыпается и не может дальше спать, хотя видно, что очень хочет и пытается уснуть, висит на груди до 8 утра, потом засыпает до 10. Убрала все ночные кормления, думала, что грудное вскармливание мешает спать, но проблема осталась. Лежит с 4 утра пытается уснуть, иногда поплакивает, пьет водичку, но спать не может. В ночь укладывается в 12 с самого рождения, то котики были, то регресс сна, режим так и не удалось сменить. Любые попытки сдвинуть режим хоть на час приводили к ночным бодрствованиям. Днем спит 1 раз -40 минут. Могут ли такие проблемы со сном указывать на наличие какого-либо неврологического заболевания?
Добрый день! Изолированные нарушения сна, как правило, не являются проявлением неврологических расстройств. Если Вас беспокоит что-то еще, обратитесь очно к детскому неврологу. С уважением, Зайцев И.Д.