Консультации / Отоларингология

У ребенка течет переодически кровь из носа

Здравствуйте.Столкнулась с такой проблемой,моей дочке 6лет,у нее временами течет кровь из носа,при том что не ударяется,она может просто сидеть и потекет кровь.Ходили кврачу,сказали что просто близко расположены капеляры ,выписали витамины.Но ничего не помогло.Хотела бы узнать всетаки почему так происходит?и стоит ли сильно переживать?
Здравствуйте - сильно переживать не стоит, у детей так бывает часто. Стоит научить девочку самостоятельно останавливать кровь, если нет ничего под рукой: спокойно сесть на стул, плотно прижать крыло носа к носовой перегородке, посидеть минут 5 - 10. Пожалуйста, прочтите короткую статью на сайте: https://lor-doctor.com/2017/03/20/epistaxis/ Здоровья девочке.