Консультации / Отоларингология

Непонятная шишка за миндалиной

Здравствуйте. Сегодня заметила шишку за правой миндалиной. Фото прилагаю. Помимо этого есть задолженность правого уха (лор поставил евстахеит, лечение немного улучшило ситуацию, но не до конца), неделю назад появилась шишка под правым ухом (не болит), присутствуют осиплость голоса и вязкость в носоглотке. Ещё есть чувствительность при пальпации правой щеки и шеи справа (ближе подчелюстному лимфоузлу). К лору только в четверг запись, очень переживаю, страшно! Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас ОРВИ, ринофарингит, осложненный туботитом справа и лимфаденитом. Промывайте нос солевыми растворами, используйте в нос назонекс, горло полощите мирамистином, рассасывайте имудон, внутрь антигистаминные препараты и противовирусные средства.